ДО 70 000 РУБЛЕЙ НАКАЗАНИЯ ГРОЗИТ ДОНЧАНАМ ЗА НЕУБРАННУЮ НАЛЕДЬ

До 70 000 рублей штрафа грозит жителям Дона за несвоевременную уборку прилегающей территории от снега и наледи, сообщили в административной инспекции Ростовской области.

Специалисты инспекции провели мониторинг устранения последствий непогоды в городах и районах региона, пострадавших от ледяного дождя.

«Погода резко ухудшилась в ночь с 11 на 12 декабря. В течение нескольких дней шел сильный ледяной дождь, который фактически превратил дороги и тротуары в большой каток. Сильнее всего пострадали жители районов и городов-спутников Ростова-на-Дону», – говорится в сообщении ведомства.

По данным инспекции, наибольшее количество нарушений зафиксировано в Ростове-на-Дону, Каменске-Шахтинском, Шахтах, Батайске, а также в Аксайском, Белокалитвинском, Каменском, Миллеровском, Красносулинском районах.

«За неделю выявлено более 80 нарушений, возбуждено 38 дел об административных правонарушениях», – уточнили в ведомстве.

Инспекторы напомнили, что под уборкой подразумевается не только вывоз снега, льда, грязи, но и обработка тротуаров и проезжей части дорог разрешенными к применению противогололедными материалами.

«Собственники зданий, сооружений обязаны обеспечить своевременную очистку кровель, карнизов, козырьков, водосточных труб от снега, наледи и сосулек с последующим их вывозом», – подчеркнул начальник донской административной инспекции Николай Копичка.

В ведомстве также разъяснили, что за несвоевременную уборку прилегающей территории от снега и наледи грозит штраф: для физических лиц – до 3000 рублей, для должностных лиц – до 30 000 рублей, для юридических лиц эта сумма составит до 70 000 рублей. В случае повторного правонарушения сумма штрафа значительно увеличится.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий