Экономические итоги уходящего года подвел губернатор Ростовской области

Экономика

Ростовская область пятый год подряд показывает положительную динамику по объему инвестиций. Об этом заявил губернатор  Василий Голубев.

Глава региона провел встречу с экономическим блоком правительства региона, на которой подвел предварительные итоги 2023 года.

По его словам, донской регион занимает лидирующие позиции сразу по нескольким позициям. Ростовская область – ведущий регион в РФ по объему несырьевого неэнергетического экспорта, в числе первых – по удельному весу организаций, которые осуществляют технологические инновации, занимает второе место по уровню инновационной активности организаций.

При этом малые и средние предприятия за пять лет увеличили оборот в 1,4 раза. По обороту розничной торговли и объему бытовых услуг Ростовская область входит в пятерку крупнейших рынков РФ.

Важнейшим стимулом развития донской экономики становится туризм. За последние годы турпоток в Ростовскую область увеличился вдвое.

«Эти конкретные результаты стали возможны благодаря труду жителей региона, а также слаженной работе команды специалистов экономического блока, тесным отношениям с деловыми объединениями, банками, вузами, институтами развития, федеральным центром», – приводит слова Василия Голубева пресс-служба губернатора.

Фото: donland.ru ©

По материалам DON24.RU.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экономика Ростовской области справится со всеми вызовами

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий