Новый сезон «Урока цифры» стартует в донских школах

Интересно

В донских школах стартует новый сезон «Урока цифры». Он пройдет с 15 января по 4 февраля. Его тема «Кибербезопасность будущего», сообщили в донском правительстве.

«По сюжету школьники попадают в симуляцию будущего – в 2050 год. Задания и сценарии различаются для учеников младших, средних и старших классов. Несмотря на то, что действие происходит в далеком будущем и выдуманных мирах, задания носят вполне практический характер», – рассказали в правительстве.

Дети узнают, что такое «программа-шифровальщик» и «троянец-стилер», как создать надежный пароль, почему нужно регулярно обновлять программы, установленные на компьютере и смартфоне.

Разработчиком новой темы «Урока цифры» выступила «Лаборатория Касперского».

«Традиционно в ходе урока школьники познакомятся и с многообразием профессий в ИТ-сфере, которые, безусловно, будут востребованы в будущем», – отметил донской министр цифрового развития, информационных технологий и связи Евгений Полуянов.

Видеолекция, методические материалы для проведения занятия и сам тренажер будут доступны на сайте проекта.

«Уроки цифры» создают Минпросвещения РФ, Минцифры РФ и автономная некоммерческая организация «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ», добавили в правительстве.

По материалам DON24.RU. 

Ростовская область примет участие во Всероссийском образовательном проекте «Урок цифры»

Новый всероссийский «Урок цифры» пройдет в донских школах

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий