Контрактному военнослужащему суд дал семь лет колонии

Воинская служба

Приговором Новочеркасского гарнизонного военного суда военнослужащий по контракту Артем Артемьев осужден на семь лет шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области.

«Артемьев Артем осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, опасного для жизни человека, совершенное в отношении начальника в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности, с применением оружия, т. е. за совершение преступления, предусмотренного п. «а», «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ; за сопротивление начальнику, сопряженное с насилием, с применением оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью, в период мобилизации, т. е. за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 333 УК РФ», – пишет источник.

Было установлено, что мужчина, находясь на территории пункта временной дислокации воинской части, будучи в состоянии алкогольного опьянения, во время сопровождения его в подразделение военной полиции потерпевшим попытался скрыться от него. Подсудимый дважды ударил сопровождающего ножом, причинив ему ранения, опасные для жизни.

По материалам DON24.RU. 

ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ: Задержан мужчина с муляжом гранаты

ЗАМДИРЕКТОРА ОДНОГО ИЗ РОСТОВСКИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ БУДУТ СУДИТЬ ЗА ВЗЯТКИ ОТ СТУДЕНТОВ

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий