Заглянули в будущее и отлично провели время

Главная новость

Мастер-класс по приготовлению вареников с сюрпризами был проведен в Доме культуры ст.Казанской волонтерами Центра развития добровольчества совместно с клубом молодых семей «Семь+я».

Новогодние праздники – это волшебные дни, наполненные таинством старинных обрядов, традиций и поверий. Одним из удивительных праздников является Старый Новый год.  Ещё в старину в донских краях к 14 января принято было лепить вареники. Это блюдо казаки считали олицетворением сытой и богатой жизни, а также что вареники со своими начинками, представляющими разнообразные вкусы, являются символом разнообразия жизни и новых возможностей, которые несет наступающий год. Вареники символизируют перемену старого и наступление нового, а сам процесс приготовления праздничного блюда создает неповторимую атмосферу волшебства.

Вот и в Доме культуры в этот день царила особенная атмосфера. Молодые хозяйки пришли на мастер класс со своими дочерями и учили будущих жен и мам раскатывать тесто, лепить вареники и раскладывать в начинку сюрпризы, по которым можно погадать и определить дальнейшую судьбу человека.

В хорошей компании время пролетело незаметно, а значит у участниц мастер-класса есть еще один отличный повод собрать семью и друзей за праздничным столом и провести счастливый вечер вместе.

И.Березова.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

Старый Новый год может стать выходным днем

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий