КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ СВО ПРЕДСКАЗАЛ ИСТОРИК И МАТЕМАТИК, ЧЛЕН-КОРРЕСПОНДЕНТ РАЕН

У России не было возможности избежать боевых действий на Украине, а закончится СВО в следующем году. Не воевать не получится – наступил принципиальный момент. В этом уверен член-корреспондент РАЕН Григорий Кваша. Он рассчитал, что вся история России поделена на циклы и воевать приходится каждые 36 лет: 24 года проходят мирно, 12 лет длится подготовка к боевым действиям и сражениям. Началом этого большого периода, разбитого на циклы, стал 1905 год – Русско-японская война, потом Первая мировая, приводит НТВ мнение исследователя.

«Александр III не давал никому воевать. Наступило время мира. Пожалуйста, 1914 год, Первая мировая война. То есть в эти 12 лет хочешь не хочешь, миролюбивая не миролюбивая, но нужно воевать. Очень важно понять смысл 1917 года с точки зрения именно ведения войны. У нас была очень хорошая армия, мы очень хорошо воевали. Но в 1917 году время воевать внезапно заканчивается», – отметил ученый. 

Если к 2017 году два раза прибавить 24, получится дата начала новой войны – 1941 год. Для СССР война в 1945 году не закончилась. США нанесли ядерный удар по Хиросиме и Нагасаки, в одно мгновение погибли более 200 тысяч человек. Америка показала России, на что способно новое оружие. Были тайно запланированы ядерные бомбежки сотни советских городов.

«В апреле 1949 года американцы сколачивают против СССР блок НАТО. Но от чудовищного плана под кодовым названием «Немыслимое» их неожиданно удерживает молния из Москвы. В 1949 году мы взрываем атомную бомбу. Люди рассказывают, что когда мы взорвали атомную бомбу, то в Америке все со стульев просто попадали. Их разведка проморгала. Время воевать. Как оно закончилось в 1953 году. Все-таки без атомного оружия, но повоевать американцы решили. Корейская война шла с 1950-го по 1953-й», – отметил Кваша. 

В Корейской войне принимали участие наши летчики, они активно сражались и «всыпали американцам по первое число».

При прибавлении к 1953 году 24 получаем 1977 год, когда возникла угроза размещения американского ядерного оружия у нашей границы. Для предотвращения этого в Афганистан вошли советские войска.

Нынешнее «время воевать» началось в 2013 году и закончится в 2025-м.

«С 2013-го по 2025 год, хочешь не хочешь, терпишь не терпишь, все равно придется воевать. Но понятно совершенно, что вот эти события в Киеве 2013 года – это была ярчайшая провокация в наш адрес, ярчайшая, просто очень злая провокация», – сказал ученый.

Все, что происходило на Украине с 2013 года, – госпереворот, майдан, обстрелы и бомбежки Донбасса, сжигание людей в Доме профсоюзов в Одессе и т. д. – было подготовкой, попыткой вынудить Россию вступить в схватку. 

«Крымская весна» – это гениальная совершенно операция, аналогов которой, наверное, просто нет. Но опять, понимаете, хороший экспромт всегда должен быть хорошо подготовлен… Очень нас провоцировали долго, и наконец спровоцировали. Поэтому дата 2022 была мне известна. В конце 2021 года я на параде прогнозов ее давал, опять получил вал таких ироничных, скептичных, даже издевательских откликов: какая война, куда вам, русским, воевать, ничего не будет, все вы стерпите, все отдадите, никуда вы не годитесь», – поделился Григорий Кваша.

Но, по его словам, теперь Россия отдать ничего не может. Наступил переломный, принципиальный момент.

Также ученый вспомнил, как в 1990-х годах Украина начала превращаться в анти-Россию, началась «бандеризация» этого государства.

«Самое главное – что объяснить украинцам, что за спиной у России тысячелетняя история, я был в принципе не в состоянии. Они говорят: да врешь ты все, ну посмотри, русские, какая у вас тысячелетняя история, да вы никто. Владимир Красное Солнышко – русский. Ярослав Мудрый тоже русский. И то, что Украина взяла и их к себе на банкноты нацепила, это просто воровство», – отметил ученый.

Он добавил, что сейчас идет не война Украины с Россией и не война Америки с Россией. Речь идет о противостоянии нашей страны и НАТО.

По прогнозу Кваши, после окончания боевых действий начнется расцвет России, она будет устанавливать справедливый порядок во всем мире.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий