Налоговая инспекция напоминает

Общество

     1 декабря 2023 года истек срок уплаты имущественных налогов и налога на доходы физических лиц, не удержанного налоговыми агентами  за 2022 год.

     Уплату налогов можно произвести через  Интернет – сервисы:  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и  «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, отделения банков, банкоматы, терминалы, почтовые отделения, портал «Госуслуги».

         Налоговые уведомления для уплаты имущественных налогов, НДФЛ и требования об уплате задолженности физические лица могутполучать через  единый портал государственных услуг (ЕПГУ). Пользователь ЕПГУ сможет оплатить начисления из указанных документов онлайн, при этом налоговые уведомления и требования об уплате задолженности не будут дублироваться заказными письмами по почте.

          Граждане, у которых возникло право в 2023 году на льготу, могут уже сейчас обратиться в любой налоговый орган с заявлением. Если Вы уже обращались ранее, то повторно обращаться необходимости нет.

          Направить в налоговые органы заявление и подтверждающие документы на льготу можно лично, по почте или воспользовавшись интернет — сервисом «Личный кабинет налогоплательщика».

                                                                   Телефон для справок: 8-800-2222-222.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий