В Ростовской области осужден экс-начальник судебных приставов

Интересно

В Миллеровском районе осудили экс-начальника отделения судебных приставов по Кашарскому и Боковскому районам на 2 года и 11 месяцев. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Ростовской области.

«Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере)», – пишет источник.

Следствие и суд установили, что в 2022 году он обманным путем получил от жителя Кашарского района автомобиль, на который был наложен арест в рамках исполнительного производства о взыскании долга в размере более 523 тыс. рублей. Осужденный сообщил мужчине, что денежные средства за автомобиль он переведет взыскателю в счет погашения долга. После получения автомобиля он не выполнил свое обещание, а причиненный ущерб возместил лишь после того, как в отношении него следственными органами была организована процессуальная проверка.

По материалам DON24.RU.           

ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ: ПРОКУРАТУРА ПОМОГЛА ДОНСКИМ МЕДИКАМ ПОЛУЧИТЬ СОЦВЫПЛАТЫ

В Ростове-на-Дону  следователи возбудили  уголовное дело о  получении взяток  заместителем главного врача городской поликлиники

Против донских психиатров и нарколога, подделывающих справки, возбуждено 38 уголовных дел

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий