Твори добро на всей земле

Главная новость

Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов отметил свой 25-летний юбилей со дня открытия. По этому случаю в Доме культуры ст.Казанской прошло большое праздничное мероприятие.

В зрительном зале собрались те, кто своим ежедневным трудом делает мир лучше и светлее. Кто каждодневно, несмотря ни на какие трудности и обстоятельства делится с людьми теплом своих сердец. Люди, для которых выражение «помочь ближнему» не просто слова, а самый настоящий смысл жизни.

Поздравить со знаменательной датой работников социальной сферы Верхнедонского района прибыл заместитель Министра труда и социального развития Ростовской области А.А.Харахашян. Он отметил, что в Центре социального обслуживания Верхнедонского района услуги получают почти 700 человек и если провести подсчёт, то за 25 лет работы Центра почти 17 тысяч сердец были обогреты любовью и заботой социальных работников. Почетный гость мероприятия пожелал всем здоровья, благополучия и процветания, а также наградил работников сферы социального обслуживания за многолетнюю эффективную работу в сфере социального обслуживания населения Ростовской области.

Знаком губернатора Ростовской области «За милосердие и благотворительность» была награждена заместитель директора ЦСО С.В.Колычева.  Благодарностью губернатора Ростовской области была отмечена социальный работник Г.Г.Трифоненко. Благодарственные письма Министерства труда и социального развития Ростовской области получили социальные работники С.С.Минаева и В.К.Коршунова.

В своем поздравлении первый заместитель главы администрации Верхнедонского района А.С.Пономарев отметил, что за 25 лет работы менялись правовой статус и структура учреждения, расширялись функции, внедрялись новые современные технологии, но одно оставалось неизменным – наполнение жизни нуждающихся людей добротой, заботой и вниманием. Он поблагодарил юбиляров за трудовую доблесть и повседневные подвиги, а также за активную общественную деятельность и участие в сборе гуманитарной помощи в зону СВО. 

В ходе мероприятия Почетной грамотой общественной палаты Ростовской области был награжден директор ЦСО С.В.Козырев, Благодарственные письма главы администрации Верхнедонского района получили медицинская сестра и санитарка социально-реабилитационного отделения в ст.Мигулинской Н.А.Пиховкина и Е.Н.Колычева, социальные работники Н.Н.Мещерякова, Н.П.Самсонова, Е.С.Шурупова, Н.В.Гончарова, Е.И.Кирсанова, Н.И.Позднякова, С.М.Кононенко и специалист по социальной работе И.С.Шапорева.

В завершении торжественной части директор ЦСО С.Козырев выразил слова благодарности всем сотрудникам социальной сферы Верхнедонского района и выразил искреннюю признательность за работу, за неустанный труд ради тех, кто нуждается в постоянном внимании, заботе и помощи. Пожелал всем крепкого здоровья, счастья, успехов, душевной теплоты и веры в людей, несмотря на все трудности, вставшие на пути помощи и милосердия.

У каждого праздника всегда есть своя изюминка, которая дарит хорошее настроение и позитивный настрой. И все это произошло благодаря работникам Дома культуры ст.Казанской и ученикам детской музыкальной школы, давшим в честь юбиляров праздничный концерт с интересными, яркими и зажигательными номерами.

И.Березова. Фото автора.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

Питаюсь добром и делюсь с людьми

25 лет работаем для всех, заботимся о каждом

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий