Делают вместе нужное дело

Волонтерское движение

Облегчать работу военных медиков и оказывать посильную помощь военнослужащим, получившим ранения, — такую цель поставили перед собой волонтеры Верхнедонского района.

Каждое воскресенье волонтеры группы «Плечом к плечу» и Центра развития добровольчества изготавливают перевязочный материал для госпиталей. Это огромная совместная работа, которая набирает обороты, темп производительности с каждым разом увеличивается.

В этой импровизированной мастерской рады всем, независимо от пола и возраста, главное, чтобы было желание помочь госпиталям, в которых имеется постоянная необходимость в перевязочном материале.

Делать хирургические салфетки может научиться каждый, а с закупкой медицинской марли помогают неравнодушные люди, которые отчетливо понимают, то, что солдаты делают в зоне СВО и то, что волонтеры в тылу для них – несоизмеримо. Присоединиться к доброму делу может любой желающий и внести свой вклад в приближение победы.

И.Березова.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

Денежные средства, собранные в ходе благотворительной ярмарки, переданы в волонтерскую группу «Плечом к плечу»

Волонтеры группы «Плечом к плечу» отвезли сладкие подарки и показали новогоднее представление воспитанникам Луганского детского дома

Волонтеры группы «Плечом к плечу» отвезли сладкие подарки и показали новогоднее представление воспитанникам Луганского детского дома

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий