За занятия спортом жители Дона могут получить выплату

Здоровый образ жизни

Сделать это можно за счет налогового вычета. На него имеет право любой гражданин России, который работает и отчисляет налог с доходов. Также вычет можно получить за несовершеннолетнего, в том числе и усыновленного ребенка, а также за детей до 24 лет, обучающихся очно в аккредитованных колледжах и вузах.

«С 1 января 2024 года вступили в силу упрощенные правила предоставления этой льготы. Сам размер вычета вырастет до 19,5 тысячи рублей, а предельная сумма расходов, из которых он может быть рассчитан, – до 150 тысяч рублей», – пояснили в правительстве.

В 2024 году в список организаций, за занятия у которых можно получить компенсацию, вошли 4000 компаний со всей страны. Проверить его можно на сайте Министерства.

«По новым нормам налоговый вычет предоставляется проактивно, в два раза быстрее, чем сейчас, без предоставления декларации 3-НДФЛ и пакета подтверждающих документов. Организации и ИП должны будут самостоятельно передавать в налоговые органы все данные, необходимые для подтверждения права клиента на вычет, разумеется, с его согласия», – говорится в сообщении.

Желающим получить выплату теперь не нужно копировать чеки и договоры на оказание услуг, заполнять декларацию по форме 3-НДФЛ. Достаточно просто направить в налоговую заявление на вычет. Это можно сделать онлайн через кабинет налогоплательщика. Обновленные правила касаются расходов, понесенных физлицами с 2024 года.

По материалам DON24.RU. 

ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ: Золото, серебро и бронза: организации и поселения Верхнедонского района принимают активное участие по сдаче норм ГТО

В этом году для донских спортшкол планируется приобрести более 300 единиц оборудования и инвентаря

За пять лет к физкультуре и спорту приобщились более 400 тысяч жителей Ростовской области

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий