Сроки ремонта трассы М-4 в Ростовской области продлили

Транспорт

Сообщается, что в правительстве состоялось внеочередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

«По информации представителей ГК «Автодор», срок проведения работ по приведению в нормативное состояние участка дороги М-4 «Дон» в Ростовской области продлен до 15 марта в связи с большим объемом вновь образовавшихся дефектов», – пишет источник.

К 15 марта необходимо устранить около 150 тысяч кв. м дефектов дорожного покрытия вместо запланированных ранее 133 тысяч кв. м. Для этого задействованы пять подрядных организаций, четыре асфальтобетонных завода, более 240 человек и 151 единица техники.

Также на заседании заместитель начальника МТУ Ространснадзора по ЮФО Алексей Третьяков рассказал, что с сентября прошлого года за нарушение правил движения тяжеловесного транспорта было вынесено 773 постановления об административных правонарушениях. Общая сумма штрафов составила больше 264 млн рублей. В этом году уже вынесено 157 таких постановлений.

Отмечается, что наибольшее количество правонарушений было установлено в период с сентября по октябрь. Это связано с тем, что недобросовестные перевозчики стали массово скрывать государственные регистрационные знаки при проезде АПВГК.

«Эта история не уникальна, и подобные ситуации наблюдаются на территории целого ряда регионов. Считаю, что нужно перенимать опыт наших коллег из других субъектов, которые научились бороться с теми, кто допускает перегруз, тем самым нанося серьезный ущерб нашей дорожной сети», – прокомментировал ситуацию заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев.

По материалам DON24.RU.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ: Почти вся трасса М-4 «Дон» в Ростовской области станет платной

Больше сотни машин стоят на трассе М-4 в Ростовской области с пробитыми колесами

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий