Финальный этап соревнований общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»

Спорт

В текущем сезоне формат соревнований претерпел значительные изменения: из соревнований был исключён этап федеральных округов, а победители региональных соревнований сразу получили право выступать в финале проекта. Сам финальный этап состоит из четырёх независимых дивизионов (как у юношей, так и у девушек), в которых определяются победители и призёры.

Ростовскую область на финальном этапе представляла команда юношей 2008-2009 гг. рождения, состоящая из учащихся МБОУ Верхнедонской гимназии, как победитель регионального этапа. В нашем дивизионе приняло участие 17 команд, которые по результатам жеребьёвки были разбиты на 4 группы, игры в группах прошли по круговой системе. Групповой этап наши футболисты прошли без поражений и одержали победы над командами: СОШ N19 г.Улан-Удэ Республика Бурятия со счётом 4:0, лицей N8 г.Новоалтайск Алтайский край со счётом 3:1, СОШ N1 г.Донецк Донецкая Народная Республика со счётом 2:1, Урманская СОШ Чувашская республика со счётом 2:0 и вышла в следующую стадию соревнований с первого места в группе.

В четвертьфинале наша команда играла с Печерской СОШ из Смоленской области и одержала победу со счётом 2:0, вышла в полуфинал соревнований. В полуфинальной игре учащиеся Верхнедонской гимназии уступили своим сверстникам, а потом, как выяснилось, и будущим победителям, команде СОШ N3 из г.Нефтекумска Ставропольского края со счётом 4:0. В игре за 3-е место в упорной борьбе наши ребята уступили команде СОШ N1 из г.Донецк, с которой уже встречались на групповом этапе, с минимальным счётом 1:0.

По итогам всероссийского этапа соревнований команда МБОУ Верхнедонской гимназии остановилась в одном шаге от призового места и заняла 4-е место. Команда награждена комплектом футбольной формы, футбольными мячами, тренировочной экипировкой (манишки, рюкзаки), дипломами за участие. Лучшим бомбардиром своего дивизиона с 9 мячами стал Никита Плигин, награждённый кубком и памятными призами от организаторов соревнований. В составе команды играли Никита Плигин, Никита Никитин, Данил Топольсков, Никита Ступин, Максим Семин, Максим Кузнецов, Артём Скилков, Оганес Казарян, Михаил Горбачев, Илья Смагин (вратарь), тренер Е.А.Топольсков.

Поздравляем нашу команду с успешным выступлением на финальном этапе соревнований общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» среди команд общеобразовательных организаций, которая вошла в пятёрку лучших команд дивизиона. Хочется сказать слова благодарности главе администрации Верхнедонского района А.А.Романову, и всем, кто принимал активное участие в приобретении спортивной формы и организации поездки команды на финальный этап Всероссийских соревнований.

Е.ТОПОЛЬСКОВ, специалист по ФиС. 

ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ: Учащиеся Верхнедонской гимназии будут представлять Ростовскую область на Всероссийском этапе соревнований по мини-футболу

Кубок главы администрации Верхнедонского района по мини-футболу среди команд сельских поселений

Соревнования по мини-футболу

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий