Учебная эвакуация прошла в Верхнедонской гимназии

Защита от ЧС

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. Важным объяснить детям, что паника — это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно в чрезвычайной ситуации.

На территории Верхнедонской гимназии совместно с пожарно-спасательной частью №47, прошла учебная пожарная эвакуация. Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация.

Сигнал поступил в пожарную часть, откуда пришло подтверждение о срабатывании пожарной тревоги. Персоналом гимназии была организована эвакуация обучающихся из здания, все обучающиеся и педагоги по сигналу пожарной тревоги быстро покинули здание гимназии по эвакуационным выходам. Педагоги провели перекличку и доложили руководителю гимназии о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

Заседание областной антитеррористической комиссии провел губернатор Ростовской области

Размер вознаграждения за добровольно сданное оружие в Ростовской области увеличен

Более 14 тысяч дончан заболели ОРВИ и гриппом за прошедшую неделю

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий