В детской библиотеке шумно и весело прошло 8 марта

Новости Верхнедонского района

В преддверии 8 марта в детской библиотеке с учащимися 3 класса школы – интерната было проведено мероприятие «Сегодня праздник у девчат», посвященное самому доброму и нежному весеннему празднику.  

Работники библиотеки подготовили интересную познавательную программу и рассказали маленьким гостям историю возникновения Международного женского дня и о том, как отмечают 8 Марта в других странах, познакомили ребят с известными произведениями, посвященные великим женщинам и пояснили как важно любить, уважать и заботится о своих мамах, бабушках, сестрах, подругах и одноклассницах.

Гости приняли участие в интерактивной игре «Цветик – Семицветик», отгадывали загадки о весне, о цветах.  В атмосфере весны, поэзии и радости читали полюбившиеся ими стихи, в которых звучали теплые слова в адрес прекрасной половины человечества.  Рассказали, какие традиции связаны с празднованием женского дня в их семье, какие подарки принято дарить.

Присутствующие поздравили сотрудников библиотеки, подарили прекрасную концертную программу, подготовленную под руководством учителя С.П.Токовой, эмоционально показали сценку «Посиделки бабушек – старушек», произвели приятное впечатление.

Мероприятие прошло в веселой, дружеской обстановке, библиотекари в ответ поздравили гостей библиотеки с наступающим праздником 8 марта и вручили ребятам сладости.

Дети покидали библиотеку с хорошим настроением, положительными эмоциями и словами благодарности за нашу совместную дружбу за то, что мы их не забываем и всегда находим минутку для совместного общения.

И.Г.Воронина, ведущий библиотекарь.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий