Опытные и трудолюбивые специалисты ЖКХ  

ЖКХ

В большом коллективе Верхнедонского МП ПУЖКХ работает немало отличных специалистов-профессионалов своего дела. В день профессионального праздника хочется, в первую очередь, отметить слесаря водно-коммунального хозяйства А.Н.Михайлова и водителя В.А.Лукьянова.

Александр Николаевич опытный слесарь.  Эту важную рабочую специальность он, после окончания школы в 1977 году, получил в одном из профтехучилищ г.Новошахтинска. После армии вернулся домой, работал в сельхозтехнике ст.Казанской. Была ещё одна попытка устроиться на работу в городе. В 1996 году окончательно вернулся на малую родину, устроился в СПК «Базковский», где занимался обеспечением населения водой. В 2002 его перевели в Верхнедонское ПУ ЖКХ на должность слесаря-ремонтника. А.Н.Михайлов участвует в ликвидации водных порывов, врезке водных коммуникаций, прокладке новых линий по всему району. В водно-коммунальном хозяйстве аварийные и нештатные ситуации случаются очень часто. Особенно по праздникам и выходным дням, а также ночью.

На праздничные и выходные дни на предприятии составляется график дежурств на случай аварийных ситуаций. — Люди должны всегда быть с водой, — подчёркивает   Александр Николаевич, он всегда готов выдвинуться на восстановление порывов, к такому режиму работы за 22 года уже привык. А.Н.Михайлов отмечает, что на работу или на аварийные работы сотрудников, живущих в близлежащих хуторах, забирает транспорт организации. Это очень удобно, не нужно думать, как добираться на работу каждый день. В свободное от работы время Александр Николаевич любит рыбалку. По новым правилам выхода на пенсию А.Н.Михайлову осталось доработать два года. Пока здоровье позволяет трудиться. Он только сетует, что был бы уже на пенсии два года, а сейчас придётся еще работать.

В.А.Лукьянов работает водителем с 2013 года.

Виктор Александрович Лукьянов трудится в коммунхозе водителем одиннадцать лет. За свою долгую трудовую жизнь от поработал в разных местах водителем: немного в сельхозтехнике, в районном быткомбинате, в агропромхимии, в коммерческом банке, в СПК «Дубрава». Потом, как и все, уехал на заработки. 10 лет отработал на строительстве базовых станций сотовой связи. Объездил, как он говорит, всю Россию: от Белгорода, Воронежа, Астрахани, Тольятти, Липецкой, Саратовской и других областей до Камчатки.  

В 2013 году вернулся в родные края, устроился водителем в МП ПУЖКХ и работает по сегодняшний день. За ним закреплено два автомобиля. Грузовая «ГАЗель» используется для хозяйственных нужд предприятия, на которой он выезжает в г.Ростов-на-Дону, в Воронежскую и Волгоградскую области.

На ассенизаторской машине «КамАЗ» откачивает выгребные ямы в детских садах, школах, других учреждениях района и по заявкам населения.

Виктор Александрович выполняет ремонт   различного инвентаря: триммеров, бензопил, генераторов и другого оборудования. А ещё он охотно делится профессиональными и жизненными навыками с молодым поколением работников. В свободное от работы время Виктор Александрович часто проводит на рыбалке, а также любит дома заниматься ремонтом и строительством, благоустраивая свой участок.

    А.Н.Михайлов, В.А.Лукьянов заслуженно пользуются уважением и доверием руководства предприятия. Они награждались ценными подарками и почётными грамотами главы администрации Верхнедонского района и Верхнедонского МП ПУЖКХ.

И.ШАЛАЕВА.

На главном фото: А.Н. Михайлов.

Фото — А.МУХОРКИН.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий