На встрече с органами власти старшеклассники гимназии узнали об ответственности за преступления экстремистского характера

Право и закон

Под девизом «Терроризму НЕТ»! в Верхнедонской гимназии прошла встреча старшеклассников с помощником прокурора Верхнедонского района А. Босиковой по вопросам профилактики экстремизма и терроризма.

Представитель прокуратуры рассказала обучающимся об основных направлениях прокурорской деятельности в сфере противодействия экстремизму и терроризму, а также осветила следующие вопросы: понятие экстремизм и терроризм и формы их проявлений в современном мире, вовлечение несовершеннолетних в экстремистскую и террористическую деятельность, распространение экстремистских материалов, ответственность за преступления экстремистского характера, пропаганда противодействия экстремизму в молодежной среде; роль органов прокуратуры по противодействию экстремизму и терроризму. А.Босикова   раскрыла основные положения Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности», Федерального закона «О противодействии терроризму», особое внимание учащихся обратила на необходимость проявления осторожности и бдительности при обнаружении посторонних предметов, своевременного информирования правоохранительных органов об Интернет-ресурсах, распространяющих информацию экстремистского толка, недопущения проявлений межрасовой и межрелигиозной нетерпимости.

Работа по правовому просвещению органами прокуратуры будет продолжена.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

Об ответственности за коррупционные проявления рассказал прокурор Верхнедонского района В.Власов

С профессией определилась еще в школе

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий