Более 7000 юных дончан проинструктировали с начала года водные областные спасатели

Защита от ЧС

«Интерес детворы к таким занятиям растет. С начала текущего года водные областные спасатели провели около 150 занятий, проинструктировав более 7000 юных дончан», – сказал директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Павел Нудгин.

Инструктажи в образовательных учреждениях проводятся с целью предотвращения несчастных случаев на водных объектах. С собой у спасателей, которые проводят уроки безопасности, есть все необходимое для показа, что используется сотрудниками при спасении человека: шнур, круг и жилет могут примерить и бросить импровизированному утопающему на уроках безопасности не только спасатели, но и любой школьник.

В рамках благотворительной акции «Спешите делать добро» спасатели Веселовского подразделения областной службы спасения на воде провели занятия для воспитанников социально-реабилитационного центра. Ребята были приглашены на рабочее место спасателей, в котором для них была подготовлена развлекательно-познавательная программа: викторины, конкурсы на скорость и смекалку. Всем участникам и внимательным слушателям были вручены призы.

Завершилось мероприятие демонстрацией спасательной техники и водолазного оборудования, где каждый желающий мог примерить водолазное снаряжение и определиться с профессией.

По материалам DON24.RU.      

ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:     Областные награды получили донские спасатели

В станице Вешенской спасатели нашли людей, которые ушли в лес за грибами и заблудились

Спасатели предупредили о резком повышении уровня воды в Дону

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий