Пусть никогда не прервется творческий полет: свой профессиональный праздник отметили работники культуры Верхнедонского района

Культура

В свой профессиональный праздник День работника культуры в зале Дома культуры ст.Казанской собрались люди творческих профессий, чья жизнь и работа связаны с искусством и культурой, те кто трудится над сохранением и приумножением культурного наследия страны, кто делает нашу жизнь богаче и красочней, чьим трудом мы восхищаемся каждый день.

От имени главы администрации Верхнедонского района А.Романова работников культуры поздравил его первый заместитель А.Пономарев и отметил, что культура в районе активно развивается, учреждения культуры ремонтируются и оснащаются современным оборудованием, на территории района работают 25 клубных учреждений на базе которых работают 281 клубное формирование, ежегодно более 7 тыс. человек посещают краеведческий музей ст.Казанской и почти 10 тыс. читателей числится в 12 библиотеках района. На всем этом держится культурная жизнь Верхнедонского района. Он также выразил огромную благодарность работникам и ветеранам культуры за высокий профессионализм, неустанный оптимизм и за неоценимый вклад в развитие культуры.

От всей души с Днем работника культуры коллег поздравила заведующий отдела культуры, спорта и молодежной политики Е.Каширина и пожелала всем больших успехов и результатов, высоких побед, а вдохновение и вера будут спутниками на пути развития культуры Верхнедонского района.

В ходе торжественного мероприятия отличившиеся были награждены Благодарственными письмами министерства культуры Ростовской области, Благодарственными письмами главы администрации Верхнедонского района, Благодарственными письмами отдела культуры, спорта и молодежной политики, а также Грамоты получили сельские Дома культуры, сельские клубы и библиотеки по итогам работы за 2023 год.

Своим многочисленным поклонникам работники культуры подарили свой творческий подарок в знак благодарности за овации и полные зрительские залы.

И.Березова. Фото автора.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

«ГУРУ Физкультуры»: преподаватель Верхнедонской гимназии стал победителем Всероссийского конкурса

Детский сад «Солнышко» представит район на зональном этапе конкурса «Веселый светофор»

На Дону формируют новое молодежное правительство

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий