Проверки безопасности проходят в учреждениях образования Ростовской области

Защита от ЧС

В течение трех дней, с 28 по 30 марта, в Ростовской области проходит проверка областных и муниципальных объектов образования.  

Комиссии в составе представителей минобразования региона, управлений и отделов образования муниципалитетов, ГУ МВД России по Ростовской области и подразделений вневедомственной охраны Росгвардии инспектируют более 3000 детских садов, школ, учреждений СПО.

 – Проверяем наличие и работоспособность инженерно-технических систем безопасности, выполнение регламентных мероприятий, обеспечивающих безопасность детей и персонала. Эту работу мы проводим по поручению губернатора Ростовской области, – уточнил заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Геннадий Смольянов. 

В образовательных учреждениях проверке подлежат пожарная и охранная сигнализации, системы видеонаблюдения, металлодетекторы, системы управления доступом, системы оповещения об эвакуации при ЧС и пожаре.

Кроме того, в обязательном порядке оцениваются целостность ограждений территории учреждений, порядок организации пропускного и внутриобъектового режимов.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

Детский сад «Солнышко» представит район на зональном этапе конкурса «Веселый светофор»

Родители выпускников ознакомились с процедурой сдачи ЕГЭ и попробовали свои силы в заданиях по истории

«ГУРУ Физкультуры»: преподаватель Верхнедонской гимназии стал победителем Всероссийского конкурса

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий