Торжественное открытие Спартакиады Дона состоялось в ст.Казанской

Спорт

В спортивном комплексе Верхнедонской гимназии состоялось торжественное открытие муниципального этапа Спартакиады Дона.

В спортивных соревнованиях в рамках Спартакиады участие приняли школьники, студенты, а также рабочая молодежь из 10 сельских поселений Верхнедонского района.

На торжественной церемонии присутствовали и поддерживали спортивный дух игроков заведующий отделом образования района Л.Матвеева, заведующий отделом культуры, спорта и молодежной политики Е.Каширина, а также главы администраций Верхнедонского района.

Заместитель главы администрации Верхнедонского района В..Фомичев приветствовал спортсменов, пожелав честной и открытой игры, и дал торжественный старт открытию Спартакиады на Верхнем Дону.

По поручению главы администрации Верхнедонского района А.Романова была награждена команда Верхнедонской гимназии, которая стала победителем финального этапа областных соревнований в г. Ростове-на-Дону и приняла участие во Всероссийском этапе по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений в рамках проекта «Мини-футбол в школу» в Нижегородской области. Все участники команды получили кубки и футбольные мячи.

Спартакиада на Дону будет проведена в три этапа: 1 этап — январь – июнь муниципальный этап Спартакиады; 2 этап – июль зональный этап Спартакиады (пройдёт в ст. Боковской);3 этап – сентябрь финальный этап Спартакиады (пройдёт в г. Ростове-на-Дону).

В рамках открытия районного этапа Спартакиады на базе Верхнедонской гимназии прошли соревнования по мини-футболу, настольному теннису, армспорту, гиревому спорту среди команд сельских поселений, организаций и учреждений.

И.Березова. Фото автора.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

«ГУРУ Физкультуры»: преподаватель Верхнедонской гимназии стал победителем Всероссийского конкурса

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий