Триколор на автомобильных номерах авто станет обязательным

Транспорт

«Вы, наверно, замечали, что не на всех автомобильных номерах присутствует российский флаг. Что весьма странно для машин, зарегистрированных в России. Такие регистрационные знаки совершенно легально изготавливают и реализуют частные компании, имеющие соответствующие лицензии МВД. Причем цена на такие номера в два раза выше, чем у обычных регистрационных знаков», – отметил Александр Хинштейн.

По словам парламентария, на ситуацию в контексте патриотического вектора развития страны обратил внимание его подписчик, предложивший установить в обязательном порядке необходимость наличия изображения Государственного флага РФ на государственном регистрационном знаке транспортных средств.

«Я написал по этому поводу запрос в ГУОБДД МВД России, где мне сообщили, что работа в этом направлении уже ведется, и до конца текущего года будут внесены необходимые изменения в ГОСТ Р 50577-2018 «Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования»», – сказал депутат Госдумы.

По материалам DON24.RU. 

ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ: В Верхнедонском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню российского триколора

Поздравляем вас с Днём Государственного флага!

Жителей Дона с Днем флага России поздравил Василий Голубев

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий