На Дону началась подготовка к купальному сезону

Защита от ЧС

«К сожалению, есть муниципалитеты, на территории которых пляжи не открываются уже многие годы, подготавливаются лишь места отдыха у воды. Напомню, в местах отдыха у воды купание запрещено, а по своему опыту мы знаем, что люди все равно будут купаться в таких местах. Администрации муниципальных образований должны максимально отработать вопрос подготовки к купальному сезону, чтобы не допустить несчастных случаев на воде. Такую задачу ставит глава региона Василий Голубев», – приводит источник слова заместителя губернатора Сергея Бодрякова.

В прошлом году на территории региона работали более 90 пляжей и свыше 130 мест отдыха у воды. В этом году их количество пока неизвестно.

Помощь муниципалитетам в подготовке акватории пляжей и подготовке матросов-спасателей оказывает областной департамент по предупреждению и ликвидации ЧС.  

«Обучаемые проходят курс теоретической подготовки и практически учатся бросать конец Александрова, спасательный круг, оказывать первую помощь пострадавшему. Во время купального сезона спасатели дежурят на оборудованных пляжах, в составе групп мониторинга проводят рейды по несанкционированным местам для отдыха у воды, ведут масштабную разъяснительную работу», – цитирует портал слова директора ДПЧС РО Павла Нудгина.

Фото: donland.ru ©

По материалам DON24.RU.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ: Глава администрации Кашарского района утонул во время рыбалки на Дону

Отец утонул, а дочке удалось спастись

Во дворе частного дома в Ростовской области двухлетний малыш утонул в бассейне

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий