На Дону систему наружного наблюдения пополнят ещё на 1100 камер

Общество

«Система видеонаблюдения в полной мере доказала свою эффективность. С ее помощью в 2023 году в 3,5 раза увеличилась доля раскрываемости преступлений и правонарушений», – рассказал замгубернатора Дона Сергей Бодряков.

Он также отметил, что развитие АПК «Безопасный город» повысит эффективность работы по обеспечению общественной и антитеррористической безопасности.

Сегодня в регионе действуют 4496 камер видеонаблюдения. В минувшем году в комплекс интегрировали 202 камеры с торговых объектов, 471 видеокамеру с объектов образования, 35 видеокамер с объектов здравоохранения, 108 видеокамер с объектов транспортной инфраструктуры и 300 видеокамер с объектов соцразвития.

Для раннего выявления возгораний установлено 243 технических средства видеомониторинга за природными пожарами, добавили в правительстве.

Помимо этого в регионе намерены развивать такие сегменты аппаратно-программного комплекса, как «Система-112» и система «Росгидромет».

Помощью «Службы-112» с начала года уже воспользовались более 1 млн жителей и гостей региона. А система «Росгидромет» зафиксировала 533 штормовых предупреждения, что позволило своевременно принять меры для минимизации последствий неблагоприятных метеорологических явлений, добавили в правительстве.

По материалам DON24.RU.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ: На Дону выделят 1,1 млрд рублей на установку круглосуточного видеонаблюдения

За ходом работ на объектах благоустройства будут наблюдать видеокамеры

Шпаргалки, металлоискатели и видеокамеры: как будет проходить ЕГЭ в 2023 году

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий