В День древонасаждения губернатор Ростовской области принял участие в акции «Сад памяти»

Общество

Глава региона посетил поселок Орловский. Вместе с местными активистами и школьниками из организации «Движение первых» он высадил саженцы катальпы и рябины на территории Орловского физкультурно-оздоровительного комплекса. Уже к следующему маю молодые катальпы зацветут ароматными белыми соцветиями и будут радовать местных жителей.

По традиции весеннюю высадку саженцев приурочили к грядущему Дню Победы и посвятили погибшим в Великую Отечественную войну гражданам.

«Сегодня мы заложили в райцентре Орловского района Сад памяти. Это хорошее дело. Участвовали ребята из «Движения первых», активисты, любители природы. Так мы создаем будущее: вместе с молодежью мы сохраняем память о подвиге народа-победителя, и наша молодежь затем передаст ее как эстафету следующим поколениям. Это очень важно», – поделился Василий Голубев.

Фото: donland.ru

На Дону в этом году в Садах памяти у монументов и обелисков планируют высадить около 3500 саженцев. В весенний День древонасаждения по всей Ростовской области появятся более 16 тысяч новых деревьев и 10 тысяч кустарников, около 23 тыс. кв. м цветников.

Фото: donland.ru ©

По материалам  DON24.RU. 

ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ: Международная акция «Сад памяти» началась в Ростовской области

Это не просто акция, это наша память: на территории Верхнедонской гимназии высадили «Сад памяти»

В Ростовской области пройдет Международная акция «Сад памяти»

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий