В России создается танк с искусственным интеллектом

Воинская служба

Бронемашина будет представлять собой обновленную версию Т-80 – одного из лучших танков, созданных в Советском Союзе. Производство новой бронетехники планируется осуществлять на военном заводе в Омске, где выпускается Т-80.

Подробности этого проекта засекречены. Ни технические характеристики нового танка, ни объемы его производства не известны. Однако американские эксперты пришли к выводу о высоком потенциале Т-100.

«Обновленный Т-80 станет самым боеспособным танком в России, за исключением, может быть, Т-14 «Армата», который, однако, не используется в реальных боевых условиях», – считает Military Watch.

Не стоит думать, будто новый танк станет неким чудо-оружием. Эксперты обращают внимание, что он слишком тяжел, малоповоротлив и потому уязвим для ударных беспилотников.

Чтобы нивелировать эти недостатки, русские конструкторы намерены провести кардинальную модернизацию бронемашины. На новом танке планируется установить усовершенствованные двигатель и трансмиссию. Специалисты говорят о применении  композитных материалов и особой системы активной защиты.

И все же самое неожиданное изменение коснется системы управления огнем.

«Русские намерены использовать искусственный интеллект для идентификации целей и определения приоритетов поражения. Также может быть установлена улучшенная гладкоствольная пушка», – приводит CNN предположение одного из аналитиков.

По материалам DON24.RU.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ : В ЮФУ обучили искусственный интеллект распознавать лица людей в гриме или в маске

Искусственный интеллект внедрят в систему донской связи

Искусственный интеллект будут задействовать в медицине

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий