в Батайске сегодня проводили первых призывников в воинские части

Воинская служба

Первые новобранцы весеннего призыва отправились по месту службы, 45 человек проводили родные и близкие со сборного пункта в Батайске. Всего же в рамках этой кампании призовут около пяти тысяч юношей. Половина из них останутся в Южном военном округе.

Перед отправкой в места службы, призывники проходят специальную комиссию — медицинскую и психологическую. Так выявляют пригодность к вступлению в ряды Вооруженных Сил России. В первой партии теперь уже военнослужащих, успешно прошедших все испытания — 45 человек. Они отправятся в прославленную 150-ую мотострелковую Идрицко-Берлинскую ордена Кутузова дивизию.

Всего в рамках весенней кампании из Ростовской области в армию призовут около пяти тысяч юношей. В войска направят свыше сотни казаков. Традиционно дончане пополнят и ряды Президентского полка комендатуры Московского Кремля.

При этом Вооруженные силы России и другие воинские формирования пополнят более четырех сотен человек с полученной военно-учетной специальностью. Весенняя призывная кампания продлиться до 15 июля.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

В ходе весеннего призыва около 5000 дончан пойдут на срочную службу в армию

Сегодня в Верхнедонском районе стартует призыв срочников от 18 до 30 лет

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий