9 команд ЮИД  Верхнедонского района приняли участие в конкурсе по пропаганде безопасности дорожного движения

Новости Верхнедонского района

В конце марта с целью привлечения школьников к участию в пропаганде безопасности дорожного движения среди детей и взрослых, формированию у них ответственного отношения к соблюдению Правил дорожного движения и активизации работы резервных и основных отрядов ЮИД с участием руководителей отрядов ЮИД, выпускников ЮИД состоялся муниципальный этап областного конкурса резервных и основных отрядов ЮИД «Новые дела ЮИД с ПДД».

 В нем приняло участие 9 команд, все они прошли нелегкое испытание. Дети показали, как они привлекают сверстников к участию в пропаганде безопасности дорожного движения среди детей и взрослых, как формируют у них ответственное отношение к соблюдению Правил дорожного движения, как сохраняют и приумножают традиции ЮИДовского движения в нашем районе.

К участию в конкурсе допускались агитбригады ЮИД в количестве 15 человек. Свои выступления они готовили по собственному сценарию в любой сценической форме (инсценированная песня, литературный монтаж, поэтическая зарисовка, фрагмент урока, КВН и т.д.). Допускалось использование наглядной агитации, атрибутики и технического оснащения (в том числе мультимедийного оборудования и музыкального сопровождения).

Вели мероприятие обучающиеся Центра детского творчества Альбина Кабанова и Вероника Скилкова. За победу в районном конкурсе боролись команды: «Светофор» (МБОУ Мещеряковская СОШ); «Сигнал» (МБОУ Поповская ООШ); «Вираж» (МБОУ Шумилинская СОШ); «Класс» (МБОУ Мешковская СОШ); «Регулировщик» (МБОУ Верхнедонская гимназия); «Светофор» (МБОУ Тубянская ООШ); «Светофорчик» (МБОУ П-Лопатинская ООШ); «Светофор» (МБОУ С-Лопатинская ООШ).

 В итоге 1-е место заняла команда «Светофор» МБОУ Верхняковской СОШ, (руководитель – Шеламова Наталья Александровна), 2-е место команда «Сигнал» МБОУ Поповская ООШ (руководитель — Серова Надежда Васильевна), 3-е место команда «Светофор» МБОУ Мещеряковская СОШ (руководитель – Щебуняева Виолетта Алексеевна).

 Выступления команды «Светофор» Верхняковской школы всегда интересны. Эта команда не раз побеждала на районных конкурсах и участвовала в зональных. В этом большая заслуга ее руководителя — Натальи Александровны Шеламовой. В течение года члены отряда ЮИД активно готовились к предстоящему конкурсу, вели работу по пропаганде безопасности дорожного движения, в игровой форме объясняли сверстникам, как вести себя в той или иной ситуации, активно участвовали в мероприятиях, проводимых сотрудниками Госавтоинспекции.

«Светофор» — победители муниципального этапа областного конкурса «Новые дела ЮИД» представят наш район на зональном этапе конкурсе 15 апреля в Шолоховском районе.

 Юные инспекторы движения служат проводником идей здорового образа жизни, уважительного отношения к окружающим, становятся достойной сменой тем, кто сегодня обеспечивает порядок и безопасность на наших дорогах.

З.ШЕВЕРДИНА.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

Команда «Огоньки» Верхнедонской гимназии продемонстрировала знания ПДД на высшем уровне

Отряды ЮИД новых территорий встретились с мальчишками и девчонками из Ростовской области

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий