Спартакиада допризывной и призывной молодёжи  прошла в г.Миллерово и принесла команде Верхнедонского района победу

Спорт

В г. Миллерово состоялся зональный этап областной Спартакиады среди допризывной и призывной молодёжи 2007-2009 г.г. рождения.

Верхнедонской район представляла команда учащихся Верхнедонской гимназии. В программу соревнований были включены виды спорта: стрельба из электронного оружия, лёгкая атлетика (бег 100 и 1000 м), прыжки в длину с места, поднимание туловища, подтягивание на перекладине, плавание 50 м, разборка сборка автомата. По итогам соревнований  команда Верхнедонской гимназии заняла 1 место по лёгкой атлетике (бег 100 м, бег 1000 м), 2 место подтягивание на перекладине и плавании, 3 место прыжки в длину с места, поднимание туловища, в разборке и сборке автомата, в стрельбе из электронного оружия. В общекомандном зачёте команда заняла 3 место. В личном зачёте в стрельбе из электронного оружия 1 место занял Егор Агафонов, в поднимании туловища 2 место занял Александр Осадченко, в подтягивании на перекладине 1 мест у Данила Сёмина, 2 место у Егора Агафонова, в беге на 100 м 1 место занял Никита Плигин, 2 место Максим Сёмин, в беге на 1000 м 2 место занял Никита Плигин, 3 место Данил Сёмин, в плавании 3 место занял Егор Агафонов. Команда награждена кубком и дипломами, призёры в личном зачёте дипломами министерства по физической культуре и спорту Ростовской области.

В состав команды вошли : Егор Агафонов, Данил Сёмин, Никита Плигин, Данил Топольсков, Никита Никитин, Максим Сёмин, Олег Топольсков, Оганес Казарян, Александр Осадченко, Артём Панфилов, тренер команды И.А.Кучмасов.