Команды Верхнедонского района приняли участие в Спартакиаде Дона

smart

В г. Ростове-на-Дону состоялся финальный этап Спартакиады Дона по видам спорта. В финале Спартакиады приняли участие команды муниципальных образований Ростовской области, ставшие победителями зональных соревнований.  Верхнедонской район на областном финале представляли команды по рыболовному спорту, гиревому спорту, настольному теннису и молодая спортивная семья Давыдовых из ст.Казанкой.

smartБез рубрики

В соревнованиях по рыболовному спорту приняли участие команды из      Белокалитвинского, Песчанокопского, Волгодонского, Багаевского, Семикаракорского, Куйбышевского, Верхнедонского районов, г. Зверево. Проводились они в спортивной дисциплине «Ловля поплавочной удочкой». По итогам соревнований команда Верхнедонского района заняла 1 место с итоговым результатом 23 кг. пойманной рыбы. В личном зачёте 1 место занял Иван Яшкин, 3 место Александр Чернушкин.

В соревнованиях по гиревому спорту приняли участие команды из            Азовского, Мясниковского, Егорлыкского, Ремонтненского, Белокалитвинского, Тацинского, Верхнедонского районов, г. Зверево. Проводились они в классическом двоеборье (толчок, рывок) с гирями весом 24 кг. В состав сборной команды Верхнедонского района вошли Роман Фатеев, выступающий в весовой категории свыше 80 кг и Сергей Ездаков в весовой категории до 80 кг. По итогам финальных соревнований наша команда в общекомандном зачёте заняла 2 место. В личном первенстве Роман Фатеев занял также 2 место в своей весовой категории, показав итоговый результат, в толчке подняв гири 75 раз, в рывке 107 раз.

Команды и спортсмены награждёны кубками, дипломами и медалями министерства по физической культуре и спорту Ростовской области.

В соревнованиях по настольному теннису наша команда заняла 6 место.

Соревнования среди спортивных семей проходили по трем спортивным дисциплинам. В легкой атлетике семья Дениса, Екатерины и сына Ярослава Давыдовых из ст.Казанской заняла 3 место, в настольном теннисе и туризме 6 место. По итогам общекомандного зачета заняла 6 место.

В общекомандном зачёте среди муниципальных образований с населением до 30 тысяч жителей, сборная команда Верхнедонского района заняла 2 место.

Ранее сообщалось, что что Верхнедонские спортсмены приняли участие в областной Спартакиаде