Юрий Слюсарь за 100 дней управления донским регионом предпринял пять важных шагов

Общество

На должность временно исполняющим губернатора Дона Юрий Слюсарь был назначен 4 ноября. Документ о назначении был подписан Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ.

По мнению Евгения Минченко, уже есть ряд важных дел и инициатив врио донского губернатора Юрия Слюсаря. Это, например,  лишение статуса регоператора по вывозу ТБО компании «Экострой-Дон», которая длительное время не справлялась со своими обязательствами.

Также глава региона сделал ещё ряд социально-значимых инициатив, благодаря которым теперь не учитывается доход семьи при выплате регионального маткапитала; пересматривается система поощрения одаренных учащихся в детских школах искусств и колледжах сферы культуры и др.

Очень важным, четвертым, действием Юрия Слюсаря он считает запрет на ввоз замазученного песка из Краснодарского края в Ростовскую область.

«Запрет введен после встречи Слюсаря с местными жителями на полигоне ТБО, на который этот песок начали завозить и который не был технически готов к переработке таких отходов», – сказал Евгений Минченко.

Создание координационного совета по промышленности, в который вошли представители регионального правительства и руководители промпредприятий — это пятый важный шаг в работе главы донского региона, — считает Марченко.

«Впервые за долгое время регион возглавляет уроженец Ростова, человек, которого корнями связывает с этим регионом долгая история, как личная, так и семейная», – добавил Евгений Минченко.

По материалам  DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской