На Дону начали действовать новые меры поддержки для семей с детьми

Общество

Благодаря национальному проекту «Семья» и региональной программе по поддержке рождаемости , теперь молодые семьи Дона с 1 января 2025 года при рождении третьего и последующих детей могут получить единовременную выплату в размере 300 тысяч рублей .

В этом году планируется направить 384 млн рублей для  выплаты 1 280 таких субсидий. Молодым семьям достаточно обратиться в органы соцзащиты и они станут участниками программы, и смогут получить положенные выплаты.

Среди других мер поддержки семей —  компенсация 50% стоимости обучения для одного из детей, предоставление предметов первой необходимости для новорожденных, а также бесплатное сопровождение в подготовке к рождению детей и этап программы ЭКО.

«Мы делаем всё, чтобы донские семьи чувствовали заботу государства и могли комфортно планировать своё будущее» — отметил глава региона Юрий Слюсарь.

Ранее сообщалось, что Новые меры поддержки для семей с детьми введены в Ростовской области

Искра - новости станицы Казанской