Глава Донского региона Юрий Слюсарь принял решение дополнить федеральную выплату региональной надбавкой .
В Ростовской области участники программы «Земский работник культуры» теперь будут получать до 2 миллионов рублей. Эта программа на Дону действует с начала 2025 года по поручению Президента Владимира Путина.
Федеральная выплата в 1млн рублей участникам программы была предусмотрена, а донской губернатор, чтобы привлечь в сельскую местность больше профессиональных культработников, решил удвоить выплаты сельским работникам культуры.
С 15 апреля и по 15 июля пройдет конкурсный отбор участников программы. Ими могут стать граждане России с высшим или средне профессиональным образованием в сфере культуры, и пятилетним стажем работы на селе. В Ростовской области открыто 95 вакансий.
Все подробности можно узнать на официальном сайте (https://mkro.donland.ru/activity/58159/) министерства культуры Ростовской области.
Ранее сообщалось, что «Театральная весна» принесла победу работникам культуры Верхнедонского района