25 апреля в Ростовской области пройдет «Диктант Победы»

ВОВ

Ростовская область стабильно держится в пятерке лидеров по масштабности проведения мероприятия. В этом году в донском крае количество площадок выросло почти на половину и составило 1393.

Основная часть площадок располагаются на базе культурных и образовательных учреждений, воинских частей и ведомств. Однако на Дону есть и знаковые места: Народный военно-исторический музей «Самбекские высоты», исторический парк «Россия – моя история», Донская государственная публичная библиотека и филиал фонда «Защитники Отечества».

Диктант в Ростовской области помимо простых жителей региона будут писать участники СВО, активисты «Молодой гвардии Единой России» и «Волонтеры Победы», депутаты всех уровней, представители национальных диаспор.

 «Защита Родины – это и про прошлое, и про настоящее. Ведь наши деды воевали за правду и свободу, а сегодня мы продолжаем это дело. Я буду участвовать в диктанте, потому что мы не имеем права забыть их подвиг», – поделился своим мнением участник СВО Сергей Сазонов.

Вопросы диктанта будут переведены на десять языков, а сама акция пройдет в 84 странах.

Поучаствовать в акции можно очно или в онлайн-формате по ссылке https://диктантпобеды.рф, там же размещена и карта всех зарегистрированных площадок региона.

Ранее сообщалось, что 64 боеприпаса времен ВОВ с начала года обнаружили в Ростовской области

Искра - новости станицы Казанской