Стало доброй традицией в канун празднования Великой Победы поздравлять на дому ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Этот год не стал исключением.
В преддверии 80-й годовщины Победы глава делегации в составе главы администрации Казанского сельского поселения А.Самолаевой, председателя Совета ветеранов Верхнедонского района Г.Абакумова, представителей «Движения Первых», волонтеров Победы, председателя партии «Единая Россия», а также работников Дома культуры ст.Казанской посетили на дому ветерана Великой Отечественной войны Евдокию Даниловну Гладкову из ст.Казанской.
Гости обратились к ветерану с поздравлениями и словами благодарности за Победу, пожелали долголетия, здоровья, оптимизма, бодрости духа и вручили памятные подарки, роскошные букеты весенних цветов.
Заведующий ОСЗН Верхнедонского района С.Димитров зачитал и вручил ветерану Приветственный адрес от врио губернатора Ростовской области Ю.Слюсаря и Главы администрации Верхнедонского района А.Романова. Денежная выплата из средств местного бюджета, стала дополнением к поздравлениям и пожеланиям представителей власти. Глава администрации Казанского сельского поселения Л.Самолаева в кругу родственников и почётных гостей объявила о присвоении ветерану Е.Д.Гладковой звания Почетного жителя Верхнедонского района и торжественно вручила удостоверение.
В этот же день почетные гости посетили ветерана ВОВ И.К.Назаренко в х.Новониколаевском. Делегацию возглавили глава администрации Шумилинского сельского поселения Н.Меджорина, представители Следственного комитета из Шолоховского района. Ветерану также были вручены Приветственные адреса от правительства Ростовской области и главы Верхнедонского района А.Романова, подарки, цветы и денежное вознаграждение. Работники культуры Шумилинского сельского поселения поздравили ветерана с 80-летием Победы музыкальной композицией.
Акция «Подарок Ветерану» стала традиционной в дни празднования Победы в Великой Отечественной войне. К сожалению, все меньше остается живых ветеранов и тружеников тыла. Евдокия Даниловна Гладкова и Иван Константинович Назаренко единственные в районе, оставшиеся в живых ветераны Великой отечественной войны.
Эта ежегодная акция лишь малая дань благодарности и признательности участникам войны за вклад, который они внесли в Великую Победу, за труд в военные и послевоенные годы.









И.Березова. Фото автора.
Ранее сообщалось, что на «Полотне Победы» воспитанники ЦДТ увековечили память своих дедов