В ст.Казанской прошел фестиваль «Первые на старте»

Участниками фестиваля «Первые на старте» стали ребята из Поповской, Тубянской школы и Верхнедонской гимназии.

Общество

Фестиваль— это путь к знаниям, лидерству и командному духу! Это увлекательные задания и творческие вызовы, игровые и образовательные площадки, командные соревнования и уникальный опыт, который поможет раскрыть лидерские качества, научиться работать в команде, не только участникам фестиваля, но и юным организаторам Местного отделения.

В зале гостеприимного Центра детского творчества состоялось торжественное открытие фестиваля, на котором Председатель МО Ю.Белобровская презентовала проекты Движения.

О своем пути в Движении, о том, как оно помогает развиваться рассказала участница Совета Первых Вероника Иванова.

Для участников фестиваля выступили танцевальные коллективы ЦДТ, РДК и актив МО. Работа на площадках фестиваля для ребят была разнообразной и интересной. Активности рассказывали детям о направлениях деятельности Движения и показали, как важно для достижения целей быть настоящей дружной командой.

Завершилась встреча веселым танцем со сказочными персонажами.

Помощь в проведении фестиваля оказали коллектив Центра детского творчества, руководитель волонтёр-эколог И.Горшенина, волонтер Центра развития добровольчества Ю.Коренюгин, представители сообщества «Родные-Любимые».

Ранее сообщалось, что Первые Верхнедонского района приняли участие во Всероссийской акции «Открывая книгу»

Искра - новости станицы Казанской