М-4«Дон» в Ростовской области: часть ремонтных работ приостановят до 15 сентября

Транспорт

Несмотря на временное прекращение ремонтных мероприятий на трассе, работы по расширению автодороги в районе Каменского, Красносулинского и Октябрьского районов, а также городов Каменск-Шахтинский и Шахты продолжатся. В первую очередь строители сосредоточатся на расширении 90-километрового участка до шести полос в каждом направлении движения.

После ввода новых участков в эксплуатацию будет проводиться реконструкция существующего дорожного полотна.

Кроме того, компания проведет модернизацию 11 транспортных развязок, включая строительство 3 новых. Реконструирует 16 мостовых сооружений и возведёт ещё 4 новых.

Представители «Автодора» подчеркивают, что временные ограничения на проведение ремонтных работ введены для минимизации неудобств для участников дорожного движения в период пиковых нагрузок. После 15 сентября работы будут возобновлены в полном объеме.

Ранее сообщалось, что трагическое ДТП в Боковском районе: погиб 12-летний водитель мопеда

Искра - новости станицы Казанской