В Доме офицеров Ростова прошла церемония прощания с капитаном Павлом Покидовым и прапорщиком Екатериной Куликовой – военнослужащими, погибшими при выполнении инженерно-сапёрных работ после атаки беспилотников на Сальск в ночь на 29 июля. Они ушли из жизни совсем молодыми, выполняя свой служебный долг.
Капитану полиции Павлу Валерьевичу Покидову было 32 года. В органах полиции он с 2012 года, служил в ОМОНе бойцом, а с 2018 года в должности инженера-сапера. У капитана Покидова остались жена и двое детей.
Прапорщику Екатерине Валерьевне Куликовой было 27 лет. Она служила в ОМОНе кинологом с 2016 года.
Проводить героев в последний путь пришли родные, сослуживцы, жители города, представители власти и правоохранительных органов. Среди присутствующих был и временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь. Он выразил глубокие соболезнования семьям погибших. Церемония прощания прошла при участии военного оркестра.
Указом Президента России Павел Покидов и Екатерина Куликова удостоены орденов Мужества.
Ранее сообщалось, что при разминировании БПЛА на Дону погибли двое саперов









