Чиновницу из Ростовской области уличили в подлоге в декларации о доходах

Сотрудницу администрации Комиссаровского сельского поселения уволили после прокурорской проверки в связи с утратой доверия. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Право и закон

В ходе проверки было установлено, что ведущий специалист по вопросам имущественных и земельных отношений, предоставляя сведения о своих доходах и имуществе, не упомянула в декларации земельный участок, оформленный на ее супруга.

— Кроме того, мужчина зарегистрировал право собственности на этот участок на основании выписки из похозяйственной книги, выданной в силу занимаемой должности его супругой, — уточнили в пресс-службе прокуратуры.

По итогам проверки было возбуждено уголовное дело о служебном подлоге. Кроме того, чиновницу уволили с занимаемой должности в связи с утратой доверия.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области мать с сыном украли 480 тысяч рублей

Искра - новости станицы Казанской