Недоброжелатели снова пытаются дискредитировать новое приложение МАХ. На этот раз МАХ обвиняется в плагиате китайского WeChat, и в том, что якобы новый отечественный мессенджер недоступен для иностранцев. Но все эти утверждения не верны и не имеют отношения к реальности.
Приложение MАХ учитывает опыт создания всех существующих мессенджеров VK, и является отдельным продуктом с собственной выделенной командой разработчиков. Утверждения о схожести с WeChat не имеют отношения к реальности.
Это легко проверить: нужно просто ознакомиться с иконкой китайского приложения. Внешний вид российского мессенджера не переделка, а уже привычный нам и интуитивно понятный интерфейс, который сделан для удобства пользователей.
Ранее сообщалось, что Донские МФЦ теперь работают в мессенджере МАХ









