Из-за ночной атаки беспилотников в Ростовской области пострадали люди

В течение прошедшей ночи дежурными средствами противовоздушной обороны было уничтожено и перехвачено на территории России 164 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа, из которых девять воздушных целей были нейтрализованы непосредственно над Ростовской областью.

Происшествия

Как сообщил глава региона Юрий Слюсарь, наиболее серьезные последствия атаки БПЛА зафиксированы в хуторе Ленинаван Мясниковского района, где в результате падения обломков беспилотника загорелась легковая машина и повреждения получили два частных домовладения.

Пожарные расчеты оперативно ликвидировали возгорание автомобиля. В нескольких соседних домах от ударной волны оказались выбиты оконные стекла.

К сожалению, не обошлось без пострадавших. Двое местных жителей получили ранения, им была незамедлительно оказана первая медицинская помощь.

Перехват и уничтожение БПЛА производились в нескольких районах Ростовской области. Воздушные цели нейтрализовались над территорией Ростова-на-Дону, а также в Миллеровском, Тарасовском, Аксайском и Мясниковском районах.

Ранее сообщалось, что 10 украинских беспилотников уничтожены ночью в Ростовской области

Искра - новости станицы Казанской