Что об известно о перебоях в работе мобильного интернета

В Ростовской области на протяжении нескольких дней периодически наблюдаются проблемы с мобильным интернетом, который в донском регионе работает с регулярными перебоями. Пользователи не могут загрузить необходимые сайты, посмотреть публикации в каналах и даже просто отправить сообщения в мессенджерах.

Общество

   —Нет мобильного интернета! Никто не объясняет, для чего это сделали! Никто не предупредил людей, чья работа связана с интернетом! «Белые списки» работают не всегда, — делятся жители Ростовской области.

Также многие пожаловались на то, что несмотря на частые перебои с мобильным интернетом, операторам пользователи платят полную сумму по тарифам. Однако с перебоями в работе мобильного интернета столкнулись не все, и многие пользователи сообщили, что не заметили помех.

Наибольшее число жалоб пришло от пользователей «Билайна». Чаще всего перебои испытывали жители Ярославской области (23%), Ростовской области (23%) и Иркутской области (10%). Также жалобы из Ростовской области поступили и на других операторов.

По информации сервиса Downdetector, число жалоб на работу интернета оценивается, как умеренное. за сутки их поступило менее 200. Больше всего сообщений о сбое поступают о работе сервисов DeepSeek (20%), ТрансТелеКом (13%), Честный знак (6%), Т-Банк (6%).

Ранее случался масштабный сбой в работе популярных иностранных мессенджеров в конце октября. Telegram и другое приложение не загружали сообщения на протяжении почти двух суток. Тогда Роскомнадзор пояснил, что ограничительные меры потребовались ради безопасности пользователей. Именно эти иностранные мессенджеры мошенники чаще всего используют, чтобы обманывать людей и вымогать деньги.

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор намеренно ограничил работу WhatsApp и Telegram

Искра - новости станицы Казанской