Проект сбережения здоровья для студенческой молодежи стартовал на Дону

Здоровье

О сроках и задачах проекта рассказала на встрече с главой региона заместитель губернатора Олеся Старжинская.

Участникам проекта – студентам вузов будет предложено пройти анкетирование и профилактический медицинский осмотр, чтобы на ранней стадии выявить заболевания и определить факторы риска.

Стартует проект среди студентов Ростовского мединститута. С 17 по 30 ноября студенты-медики получат возможность оценить состояние своего здоровья по лабораторным и инструментальным показателям, а также получить индивидуальные рекомендации врачей по профилактике.

С января 2026 года планируется распространить программу на все донские вузы.

«Проект значимый, он – про здоровье будущих мам и пап, и к нему надо относиться бережно. Конечно, ранняя диагностика среди студентов позволит выявить какие-то проблемы, факторы риска. Предлагаю обсудить это начинание с ректорами, уверен, они поддержат программу», – сказал Юрий Слюсарь.

По материалам DON24.RU.

Ранее сообщалось, что Информацию о распространении в России нового вируса опровергли в Роспотребнадзоре

Искра - новости станицы Казанской