Не работает даже через Wi-Fi

В Ростовской области вновь возникли проблемы с работой популярного зарубежного мессенджера WhatsApp*.

Общество

Несмотря на то, что мессенджер является запрещенным на территории России, он пользуется огромной популярностью среди жителей донского региона.

Но все чаще местные жители стали жаловаться, что при доступе в интернет через мобильных операторов сообщения не отправляются, а у многих без VPN мессенджер вообще не работает. Не лучшей ситуация остается и при использовании стационарных роутеров: даже через Wi-Fi очень долго отправляются сообщения.

Остается отметить, что это уже не первый случай, когда наблюдаются проблемы с зарубежными мессенджерами WhatsApp* и Telegram, на что в Роскомнадзоре заявили, что это делается для защиты россиян от мошенников и террористов.

*Принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещённой в РФ.

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор намеренно ограничил работу WhatsApp и Telegram

Искра - новости станицы Казанской