28 ноября в Доме культуры ст.Вешенской состоялся праздничный концерт, посвященный 15-летию вокального ансамбля «Донское сияние», бессменным руководителем которого является Александр Чудин.
За годы своего существования ансамбль «Донское сияние» стал настоящей визитной карточкой Шолоховского района, а его творчество известно далеко за пределами не только Ростовской области, но и многих других областей и даже за границей, ведь ансамбль за время своего существования побывал с концертной программой в Турции, во Франиции и в Монако. Участники ансамбля радуют слушателей своим многогранным репертуаром, в который входят патриотические, классические, лирические, современные произведения российских и советских композиторов.
Глава Шолоховского района О.Дельнов выразил искреннюю признательность коллективу ансамбля, сердечно поблагодарил творческий коллектив ансамбля за плодотворное сотрудничество и вклад в культурное развитие района. На юбилейном концерте «Донское сияние» представил лучшие свои композиции, подарив зрителям незабываемые эмоции.
В тёплой атмосфере всеобщего светлого настроения выступления коллектива были пронизаны добротой, любовью и талантами. И как полагается в день рождения, звучали поздравления и пожелания творческих свершений от почетных гостей мероприятия, а также музыкальные открытки от творческих коллективов из городов Ростова-на-Дону и Воронежа, детского коллектива «Жемчужина Дона».
За плечами у «Донского сияния» большой багаж опыта, знаний и достижений. А впереди –множество исполненных песен, аплодисментов зрителей и творческих успехов, а значит нужно идти только вперёд и радовать концертными номерами своих поклонников еще много-много лет.



Ранее сообщалось, что ансамбль «Донского сияния» приглашает на юбилейный концерт









