В детском саду «Колокольчик» провели акцию «Блокадный хлеб» для самых маленьких

Детский сад «Колокольчик» принял участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», посвящённой 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Мероприятия прошли 27 января, в День воинской славы России.

Новости Верхнедонского района

Педагоги дошкольного учреждения организовали для воспитанников разновозрастной группы «Пчёлка» цикл тематических занятий, чтобы в доступной форме рассказать детям о великом подвиге ленинградцев. В ходе бесед и познавательных встреч с использованием информационных технологий малыши узнали о стойкости, мужестве и невероятной силе духа жителей осаждённого города.

Особое внимание было уделено символу акции — блокадной пайке хлеба. Эта наглядная деталь помогла детям осознать ценность мира и хлеба в наши дни. В рамках акции в детском саду была оформлена выставка, создающая атмосферу памяти и уважения к историческому прошлому.

Участие в акции «Блокадный хлеб» — это важный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Подобные мероприятия помогают с ранних лет формировать у детей чувство сопричастности к истории своей страны, уважение к подвигу предков и понимание важности сохранения мира.

Ранее сообщалось, что в станице Казанской отметили 82-ю годовщину полного освобождения Ленинграда

Искра - новости станицы Казанской