Настоящий праздник живой истории и человеческой стойкости состоялся 20 февраля в станице Казанской. Здесь, в кругу семьи и самых близких, свой 90-летний юбилей отмечал ветеран Вооружённых Сил России, подполковник в отставке Григорий Захарович Коршунов. Его судьба — это целая эпоха, сплетённая из ратного труда, верности долгу и несгибаемой силы духа.
Долгожитель Верхнедонского района, Григорий Захарович, прошёл славный путь от простого паренька из хутора Морозовского до офицера, посвятившего 35 лет службе Отчизне.
В этот знаменательный день поздравить юбиляра на дому пришли те, кто высоко ценит его вклад и заслуги. Со словами глубочайшего уважения и признательности к Григорию Захаровичу обратились глава администрации Казанского сельского поселения Л. Самолаева и председатель Совета ветеранов Верхнедонского района Г. Абакумов, которые вручили ему поздравительные адреса, подарки и букеты цветов. Также чествовать ветерана пришли и другие члены районного Совета ветеранов, создав тёплую, торжественную атмосферу. Этот визит стал не просто формальным мероприятием, а данью памяти поколению победителей и тружеников, символом преемственности и уважения к старшим.
Мы желаем нашему уважаемому юбиляру крепкого здоровья, душевного тепла в окружении любящих родных, бодрости духа и многих лет жизни, наполненных спокойствием и уважением.
И.Березова. Фото автора.







Ранее сообщалось, что почетный житель Верхнедонского района отпраздновала 90-летний юбилей









