Вчера вечером и ночью силы противовоздушной обороны отразили массированную воздушную атаку на Ростовскую область. Об этом сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.
Более 40 беспилотных летательных аппаратов уничтожены над Таганрогом, а также в Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Неклиновском и Куйбышевском районах. По предварительным данным, люди в результате атаки не пострадали.
Однако без последствий на земле не обошлось. В поселке Чертково обломки одного из сбитых БПЛА повредили линию электропередачи. Возгорания не произошло. Аварийные службы оперативно восстановили подачу электричества в частные дома – работы заняли полтора часа.
Информация о других возможных разрушениях уточняется. В регионе сохраняется опасность новых атак беспилотников. Жителей призывают соблюдать осторожность.
Ранее сообщалось, что на Дону стартовала подготовка к пожароопасному сезону.






