Вторые сутки подряд средства противовоздушной обороны отражают комбинированный налет беспилотной авиации на Московский регион. По информации мэра города Сергея Собянина, только за сегодняшний день на подступах к городу были нейтрализованы более 40 вражеских дронов, которые пытались приблизиться к Москве.
Атака, начавшаяся накануне, приобрела массовый характер. В ночные часы расчеты ПВО также пресекли попытку прорыва дронов к городской черте.
В своем сообщении глава города также напомнил, что минувший день ознаменовался мощной воздушной атакой на регион: накануне российскими военными было пресечено движение 65 беспилотных аппаратов, направлявшихся в сторону столицы России.
В связи с сохраняющейся угрозой Росавиация ввела временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов в главных авиагаванях столичного узла. Режим так называемого «ковра» (запрет на полеты) действует сейчас во Внуково, Домодедово и Жуковском.
Столичные оперативные службы приступили к ликвидации последствий падения фрагментов сбитых целей.
Системы ПВО продолжают функционировать в усиленном режиме, налет продолжается.
Ранее сообщалось, что в Ростовской области горит сухая трава.






