Специалисты газовой компании оценили будущих профессионалов на чемпионате в Ростове

В Ростове-на-Дону прошел региональный этап Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы». Площадкой для соревнований по компетенции «Монтаж и эксплуатация газового оборудования» стал Ростовский строительный колледж.

Общество

В роли индустриального эксперта выступил заместитель начальника учебного центра компании «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» Алексей Понамаренко. Специалисты газораспределительной организации не только оценивали участников, но и проводили для них дополнительное обучение на базе учебного центра, а также сопровождали конкурс технически.

Первое и второе места заняли студенты строительного колледжа, которые проходили практическую подготовку в газовой компании. Чемпионат «Профессионалы» направлен на поддержку талантливой молодежи, популяризацию рабочих профессий и содействие трудоустройству выпускников в ведущие компании страны.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области утвердили выплаты за добровольно сданное оружие.

Искра - новости станицы Казанской